Учебный год 2021-2022: когда у школьников Днепра будут каникулы

Когда у школьников Днепра будут каникулы 2020-2021 - фото: wemystic.com

Когда у школьников Днепра будут каникулы 2020-2021 - фото: wemystic.com

События
30 августа 2021 14:27

Несмотря на то, что дети еще не пошли в школу, в Днепре уже успели поднять тему каникул 2021-2022. Стало известно, когда детвора будет отдыхать.

Как сообщили в департаменте гумполитики Днепроского горсовета, ученики днепровских школ в течение учебного года будут трижды отдыхать от занятий. Каникулы официально запланированы на такие даты:

  • осенние каникулы – с 23 по 31 октября 2021;
  • зимние каникулы – с 25 декабря 2021 до 9 января 2022;
  • весенние каникулы – 26 марта по 3 апреля 2022.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что даты каникул в разных школах все же могут отличаться, так как их выбирает администрация этих учебных заведений. Также стоит учитывать в основном непредсказуемую ситуацию с коронавирусом. Не исключено, что из-за вынужденного карантина даты могут сдвигаться.

Напомним, что если  в стране по состоянию на 1 сентября будет установлен "зеленый" уровень эпидбезопасности, то школы начнут образовательный процесс в полноформатном режиме без каких-либо изменений. Дистанционный или смешанный формат возможен в том случае, если будет "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень. При этом согласно требованиям Минздрава, для работы школ в обычном формате нужно, чтобы 80% педагогов были вакцинированы от коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях