С 1 сентября: в Днепре будут изменения в работе общественного транспорта

В Днепре будут изменения в работе общественного транспорта - фото: bigkyiv.com.ua

В Днепре будут изменения в работе общественного транспорта - фото: bigkyiv.com.ua

События
31 августа 2021 14:40

С завтрашнего дня – 1 сентября – дети Днепра начнут ездить в школы на уроки, потому в работе городского транспорта произойдут изменения.

Как сообщают в департаменте транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета, с началом учебного года ожидается сезонное увеличение пассажиропотока. В связи с этим с завтрашнего дня троллейбусы №10 и №12, которые курсируют по правому берегу города, начнут работать полноценно. Так, они будут ездить по всему маршруту до бульвара Славы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме того, с завтрашнего дня почти на всех городских маршрутах увеличат количество автобусов на 10-20% (в зависимости от спроса). Последний начнут отслеживать завтра утром на остановках и важных транспортных узлах, а потом внесут необходимые изменения в число маршруток.

Нужно сказать, что водителям общественного транспорта Днепра во избежание разных инцидентов еще раз объяснили, что школьники имеют право на бесплатный проезд в электротранспорте (трамваях, троллейбусах, метро) и право на 25%-ю скидку на проезд в маршрутках при наличии ученического билета при себе. Этими привилегиями дети могут пользоваться в любое время суток, любой день недели и даже во время школьных каникул.

Напомним, что в Днепре уже назвали даты школьных каникул 2021-2022. Также ранее мы писали, как получить ученический билет и зачем он нужен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях