Погуляли на День независимости: в Днепре сломали два электросамоката

В Днепре сломали два электросамоката - фото: tg Труха Днепр

В Днепре сломали два электросамоката - фото: tg Труха Днепр

События
26 августа 2021 14:38

Некоторые днепряне так активно отмечали 30-ю годовщину независимости Украины, что из-за них в очередной раз пострадали электросамокаты.

Как рассказывают очевидцы, в праздничный день – 24 августа – они заметили сломанными два шеринговых электросамоката. Один из них находился на проспекте Дмитрия Яворницкого, а второй был на набережной. 

Сломанный электросамокат на Яворницкого/ фото: tg Труха ДнепрСломанный электросамокат на Яворницкого/ фото: tg Труха Днепр

Сломанный электросамокат на набережной/ фото: tg Труха ДнепрСломанный электросамокат на набережной/ фото: tg Труха Днепр

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На фотографиях хорошо видно, что от электросамокатов неизвестные оторвали рулевые стойки, потому кататься на них теперь невозможно. Нужно сказать, что еще один самокат – уже третий по счету – нашли после празднования Дня независимости в мусорном баке на улице Грушевского без явных повреждений.

Электросамокат в мусорке на Грушевского/ фото: tg Днепр СейчасЭлектросамокат в мусорке на Грушевского/ фото: tg Днепр Сейчас

Кто и зачем забросил его туда – не ясно. Возможно, "двухколесный" мешал кому-то пройти по тротуару.

Напомним, что в конце апреля этого года в Днепре на набережной подростки скинули самокат в реку. Горожанка заметила это рано утром и сообщила полицейским. Те прибыли туда и убедились, что в воде был самокат. Недалеко от места инцидента полицейские увидели подростков, похожих по приметам. В итоге двое 13-летних девочек, парни 14 и 15 лет, а также 21-летний парень, подтвердили, что это они скинули электросамокат в реку. Сделали они это якобы "ради развлечения". Инспекторы вызвали на место ЧП родителей несовершеннолетних и следственно-оперативную группу. Самокат из реки доставили при помощи работников водного патруля.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях