Ой, мамочки: в Днепре на балконе квартиры поселился рой шершней

Ой, мамочки: в Днепре на балконе квартиры поселился рой шершней - фото: fermer.blog

Ой, мамочки: в Днепре на балконе квартиры поселился рой шершней - фото: fermer.blog

События
24 августа 2021 10:23

В Днепре местные жители обнаружили на своем балконе опасных насекомых. Ликвидировать рой шершней помогли спасатели.

Вчера, 23 августа, около 10:45 в Службу спасения обратились жители квартиры многоэтажки, которая находится на Сичеславской Набережной. Днепряне рассказали, что у них на балконе поселился рой насекомых, передает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место происшествия немедленно выехали спасатели. На балконе они обнаружили шершней. Спасатели в специальных защитных костюмах приблизились к насекомым и обработали место их скопления инсектицидным средством. Гнездо шершней срезали и, упаковав в полиэтиленовый пакет, убрали из квартиры.

Рой шершней - фото: ГСЧСРой шершней - фото: ГСЧС

Стоит отметить, что шершни редко нападают на людей. При укусе человека может начаться головокружение, лихорадка, отек и покраснение самого места укуса. Пострадавшему обязательно стоит обратиться к врачу, а перед этим смочить рану соляным раствором и пить много воды.

Важно, что такой укус может закончиться летальным исходом, если человек склонен к аллергии. Так, в 2018 году в Днепре произошел смертельный случай – в Тоннельной балке шершни напали на двоих людей, которые шли на остановку. В результате один мужчина скончался на месте, а второго госпитализировали.  

Если вы обнаружили в своем жилье рой шершней, то обращайтесь в Службу спасения по спецномеру 101.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях