Будьте осторожны: на левом берегу Днепра неизвестные отстреливают собак

На левом берегу Днепра неизвестные отстреливают собак - фото: realist.online

На левом берегу Днепра неизвестные отстреливают собак - фото: realist.online

События
19 августа 2021 14:44

В Днепре на жилмассиве Левобережный-3 неизвестные живодеры стреляют в дворовых собак. Они могут случайно попасть в кого-то из местных жителей.

Как сообщила горожанка Наталья Кукобникова, происходит отстрел собак по ночам во дворе домов №95, №93 и №89 на проспекте Мира – недалеко от  Храма святого Андрея Первозванного. Женщина подчеркнула, что из-за этого могут случайно пострадать люди, потому она написала заявление в полицию. Теперь полицейские будут искать стреляющих в собак, разбираться в случае.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что в прошлом месяце в Украине ужесточили наказание за жестокое обращение с животными, в том числе отстрел – убийство – бездомных собак. Административную ответственность за  расправу над дворняжками могут понести живодеры, которым исполнилось 16 лет – им придется заплатить от 3400 до 5100 гривен штрафа. А уголовную ответственность за это могут понести живодеры, которым исполнилось 14 лет. Они могут сесть в тюрьму на срок от 2 до 5 лет. Ране мы писали, как в апреле этого года на жилмассиве Левобережный-3, а также на жилмассиве Фрунзенском и Слобожанском проспекте, нашли около 20 трупов собак. Все они были отравлены и погибли в муках.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях