Могут разгоняться до 250 км/час: на трассе под Днепром ездят гоночные болиды (видео)

Разгоняются до 250 км/час: на трассе под Днепром ездят гоночные болиды (видео) - фото Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

Разгоняются до 250 км/час: на трассе под Днепром ездят гоночные болиды (видео) - фото Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

События
19 августа 2021 13:34

Пять гоночных болидов "Эстония" уже начали заезд на только построенной магистрали Днепр-Решетиловка.

Рыча моторами спортивные автомобили ездят по новой трассе Н-31. Профессиональные гонщики преодолевают участок в 14 километров на большой скорости, чтобы протестировать качество покрытия дороги. На мероприятии собрались немного людей, но зрители все же есть. После заезда автогонщики должны будут поделиться впечатлениями от заезда, в частности – от нового асфальта.

Напомним, что гоночные машины взяли из музея "Машины времени". Эти болиды "Эстония", разгоняются до 250 км/час. Раньше они участвовали в исторических гонках, а теперь большой скоростью проверяют качество нового дорожного покрытия. За рулем – профессиональные гонщики. Также на мероприятии присутствуют опытные эксперты. Недавно была "генеральная репетиция" заезда. Как все проходило – мы писали здесь. 

Отметим, что мероприятие сегодня проходит на трассе Н -31 Днепр-Решетиловка, км 21 +900, Петриковского района (это возле нового путепровода). 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях