Массовое отравления на популярном курорте: среди пострадавших дети из Кривого Рога

Массовое отравления на популярном курорте - фото: Depositphotos

Массовое отравления на популярном курорте - фото: Depositphotos

События
18 августа 2021 16:53

Во Львовской области во время отдыха отравились 17 детей. Их госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. Среди пострадавших есть жители Днепропетровщины.

Как сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, случай произошел в спортивно-оздоровительном комплексе Layar Palace, который находится в городе Хыров. Сейчас в больнице лежат 17 детей в возрасте от 8 до 15 лет с диагнозом "пищевая интоксикация". Юные пациенты жалуются на боль в животе, тошноту, рвоту, общую слабость и понос.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Известно, что дети приехали на отдых из разных уголков страны, но большая часть из них жители Кривого Рога и Киева – это мальчики и девочки, которые посещают различные спортивные секции.

Сейчас на месте происшествия работают представители областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ и Госпродпотребслужбы. Им предстоит выяснить, что именно стало причиной массового отравления. В частности, специалисты проверят продукты питания, питьевую воду и воду в бассейне.

Напомним, что в Днепре каждую неделю проверяют качество воды на официальных пляжах. Серьезных отклонений в пробах не нашли, но вот на Приднепровском пляже специалисты все же не советуют горожанам купаться.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях