Лучше воздержаться: днепрян просят не купаться на пляже в Приднепровске

Днепрян просят не купаться на пляже в Приднепровске - фото: vgorode.ua

Днепрян просят не купаться на пляже в Приднепровске - фото: vgorode.ua

События
17 августа 2021 09:42

В Днепре проверили качество воды на официальных пляжах. Никаких серьезных отклонений специалисты не обнаружили, но есть одно исключение.

Как рассказали в департаменте парков и рекреации, исследование воды проводили на Монастырском острове, парках Сагайдак и Приднепровский. Патогенные энтеробактерии, возбудители паразитарных заболеваний, лактозоположительная кишечная палочка и колифига – ничего из этого в воде не нашли.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На пляжах на Монастырском острове и парке Сагайдак все показатели были в несколько раз ниже допустимых. А вот на пляже в парке Приднепровский результаты были пограничные. По словам экспертов, особого вреда здоровью отдыхающих это не принесет. Тем нее менее, они советуют воздержаться от купания в этом месте. На локации должны быть установлены специальные таблички, предупреждающие горожан об этом.

Результат проверки пляжа в Приднепровске - фото: fb Департамент парків та рекреації Результат проверки пляжа в Приднепровске - фото: fb Департамент парків та рекреації

Пляж Сагайдак - фото: fb Департамент парків та рекреації Пляж Сагайдак - фото: fb Департамент парків та рекреації

Пляж на Монастырском острове - фото: fb Департамент парків та рекреації Пляж на Монастырском острове - фото: fb Департамент парків та рекреації

Напомним, что несколько недель днепряне наблюдали массовый мор рыбы в реке. Среди возможных причин называли сильную жару и обилие сине-зеленых водорослей, но экологи говорят, что это только последствия. Специалисты провели свое расследование, чтобы выяснить, почему рыба массово гибнет в Днепре и представили результаты анализа качества воды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях