Не несчастный случай: появились новые подробности взрыва на Шмидта

Не несчастный случай: появились новые подробности взрыва на Шмидта - фото: ГСЧС

Не несчастный случай: появились новые подробности взрыва на Шмидта - фото: ГСЧС

События
17 августа 2021 11:33

Полицейские переквалифицировали уголовное производство по факту взрыва на улице Шмидта с "несчастного случая" на "умышленное убийство" и "самоубийство".

Взрыв в однокомнатной квартире на первом этаже прогремел 15 августа. В этот момент в помещении находилась супружеская пара – 55-летний мужчина и 51-летняя женщина. Их обнаружили мертвыми.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что у мужчины было проникающее колото-резаное ранение грудины. Женщина же умерла из-за острого отравления оксидом углерода, рассказали в пресса-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

По одной из версий, между супругами мог произойти конфликт, в результате которого жена ударила мужа ножом. Мужчина погиб на месте, после чего женщина решила покончить с собой. Она открыла газовые конфорки, что привело к взрыву.

По данному факту следователи Днепровского районного управления полиции открыли три уголовных производства. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, все случилось в доме на улице Шмидта, 37. После взрыва начался пожар. За пять минут спасатели приехали и через еще шесть минут локализировали огонь. Площадь пожара была средняя – около 10 квадратных метров. В квартире сгорели вещи. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях