Со стразами, зонтиками и игрушками: в Днепре появился моторикша

В Днепре появился моторикша - фото: 34 канал

В Днепре появился моторикша - фото: 34 канал

События
11 августа 2021 11:48

В Днепре появился необычный для украинских дорог и популярный среди азиатов трехколесный мотоцикл-такси с крышей – моторикша. Покататься на нем можно бесплатно, но такая услуга доступна не всем жителям города.

Так называемый "тук-тук" принадлежит 81-летнему днепрянину Валерию Прокофьеву, передает 34 канал. По словам мужчины, такой вид транспорта отличается шустростью и изворотливостью, так как на нем можно развернуться на месте. При этом моторикша экономичный. Валерий Прокофьев утверждает, что расход топлива у него составляет около 4 литров.

Моторикша в Днепре/ фото: 34 каналМоторикша в Днепре/ фото: 34 канал

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что владелец украсил моторикшу игрушками, стразами, вышивкой, зонтиками и гусарским головным убором, то есть кивером. Однако пассажиров мужчина обычно не берет – катет только детей. Последние могут прокатиться на экзотическом транспорте бесплатно.

Моторикша является полноценным участником дорожного движения. Пока в Украине "тук-туков" два. Оба зарегистрированы в Днепропетровской области.

Напомним, что в апреле этого года байкеры из Днепра собственноручно сделали электромотоцикл, который предназначен для повседневной езды и путешествий. По словам создателей, такой агрегат позволяет максимально уменьшить траты на передвижение и траты энергоресурсов. Ездит электромотоцикл бесшумно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях