Перестанем спотыкаться: на Европейской площади хотят отремонтировать тротуар

На Европейской площади хотят отремонтировать тротуар - фото: Тина Ширикина

На Европейской площади хотят отремонтировать тротуар - фото: Тина Ширикина

События
11 августа 2021 13:43

В центре Днепра на Европейской площади люди часто спотыкаются, так как брусчатка там давно разрушается – появились ямы. Известно, что испорченный тротуар хотят привести в порядок.

Как рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета Руслан Мороз, на данный момент уже открыт тендер на ремонт тротуара вдоль Европейской площади и дальнейшее поддержание его в приличном состоянии. Потому там не будет больших "проплешин", как сейчас:

Яма на Европейской площади/ фото: Тина ШирикинаЯма на Европейской площади/ фото: Тина Ширикина

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как скоро будут проведены ремонтные работы – пока что неизвестно. Но горожане обрадовались тому, что благоустройство "Европейки" уже планируется.

Напомним, что в начале этого месяца на обновленной улице Яворницкого – возле ресторана SoulFish – бабушка споткнулась об "замаскировавшийся" под цвет плитки и выступающий над этой плиткой напольный светильник. Она зацепилась за него ногой и упала. Многие горожане отмечают, что они также неоднократно спотыкались об этот светильник – заметить его на плитке сложно даже молодому человеку, у которого все хорошо со зрением.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях