Упала на тротуар: в Днепре бабушка споткнулась об "светильник-невидимку"

В Днепре бабушка споткнулась об "светильник-невидимку" - фото: ХД

В Днепре бабушка споткнулась об "светильник-невидимку" - фото: ХД

События
03 августа 2021 10:36

В Днепре пожилая женщина споткнулась об "светильник-невидимку" и упала на тротуарную плитку. Выяснилось, что многие горожане попадают в похожую ситуацию.

Как рассказывают очевидцы, инцидент произошел на обновленной улице Яворницкого – возле ресторана SoulFish. Бабушка, которая шла там,  не заметила "замаскировавшийся" под цвет плитки и выступающий над этой плиткой напольный светильник. Она зацепилась за него ногой и упала. 

Споткнулась об плитку/ фото: ХДСпоткнулась об плитку/ фото: ХД

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Многие горожане отмечают, что они также неоднократно спотыкались об этот светильник – заметить его на плитке сложно даже человеку с хорошим зрением.  Работники ресторана SoulFish, по словам местных жителей, в курсе проблемы и по-своему занимаются ее решением. Так, чтобы люди не подходили к светильнику, они поставили на улице рядом с ним несколько вазонов с можжевельником. Однако горожане отмечают, что это проблему не решает, потому что к светильнику все равно подходят пешеходы. Люди считают, что рядом со светильником нужно установить предупредительный знак или же вообще заменить этот светильник на более безопасный, пока не случилась трагедия.

Vgorode связался с представителями инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета, чтобы узнать, будут ли они решать проблему с этим светильником. Однако ответа на этот вопрос нам пока что не дали. Также мы пытаемся связаться с работниками ресторана SoulFish, чтобы они объяснили, почему не решают проблему. Будем держать вас в курсе новостей на эту тему.

Напомним, что в прошлом месяце в Днепре умер 4-летний мальчик, который упал в фонтане на территории Прибережного сквера. Матери погибшего малыша грозит до 5 лет тюрьмы

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях