В аквапарке Happy Day погиб 9-летний мальчик: полицейские открыли уголовное производство

 Полицейские открыли уголовное производство  - фото: dnepr.detivgorode.ua

Полицейские открыли уголовное производство - фото: dnepr.detivgorode.ua

События
09 августа 2021 13:44

В аквапарке Happy Day на Набережной Победы произошла трагедия – в бассейне погиб ребенок. Полицейские открыли уголовное производство.

Как рассказала пресс-секретарь ГУНП Днепропетровской области Анна Старчевская, сообщение о том, что в днепровском аквапарке погиб ребенок поступило им вчера около 18:00. По предварительной информации, 9-летний мальчик отдыхал там с мамой и своим крестным. Трагедия произошла в тот момент, когда мать мальчика отсутствовала на месте, где купался ее сын. Анна Старчевская отмечает, что пока еще неясно, как погиб ребенок – действительно утонул или же его не стало по какой-то другой причине, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент открыто уголовное производство по статье 115 (несчастный случай). Полицейские пытаются установить обстоятельства трагедии, просматривая записи с камер видеонаблюдения, а также ждут результаты судмедэкспертизы для выяснения причины смерти мальчика.

Ранее мы писали о том, что, по словам очевидицы трагедии Инны, погибший 9-летний мальчик имел проблемы со здоровьем и не умел плавать, но лез в бассейн. Мама запрещала ребенку плавать, а потом отошла куда-то и за малышом присматривал ее знакомый, который тоже запрещал мальчику купаться. В какой-то момент ребенок, по словам очевидицы, упал в бассейн для взрослых головой вниз и не барахтался. Через секунд 40 он всплыл спиной кверху. Когда сотрудник аквапарка достал мальчика из воды, у него было синее лицо. Медики "скорой" не могли реанимировать ребенка. Очевидица предположила, что ребенок умер мгновенно, ударившись об что-то головой или сломав позвоночник. Напомним, что в прошлом месяце девятилетний мальчик в аквапарке Happy Day получил сотрясение мозга. Это произошло возле поста инструктора.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях