Знай наших: днепрянка установила новый мировой рекорд (видео)

Коммуналка
01 февраля 2020 17:43

18-летняя спортсменка из Днепра Ярослава Магучих установила новый мировой рекорд U-20 по прыжкам в высоту в помещении в возрасте до 20 лет на турнире в Карлсруэ (Германия).

Легкоатлетка взяла высоту 2,02 метра и стала победительницей турнира в Карлсруэ. Так, девушка не только обновила не только мировой рекорд, но и рекорд Украины. До этого рекорд также принадлежал Ярославе Магучих и Вити Паламар, об этом сообщили в Министерстве культуры, молодежи и спорта Украины.

В 2019 году Магучих победила на молодежном чемпионате мира, а также заняла второе место на взрослом чемпионате мира в Дохе, став самой молодой медалисткой в истории соревнований.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Хотели сделать царь-балкон: в исторической части Днепра демонтировали пристройку (фото)

Больше комфорта: на один из маршрутов города вышли вместительные автобусы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам