10 мест в Днепре, куда можно сводить ребенка - фото: flykids.ua
Развлеките малых: 10 мест в Днепре, куда можно сводить ребенка
События
06 августа 2021 18:43
10 мест в Днепре, куда можно сводить ребенка - фото: flykids.ua

Стартовал последний месяц лета, а это значит, что скоро маленьким горожанам придется посещать школьные занятия. Чтобы у детей были силы и желание сидеть за учебниками, родителям нужно как следует их выгулять. Если вы не знаете, куда сводить свое чадо – не ломайте голову. Vgorode собрал для вас 10 мест в Днепре с различными "развлекалками" для малых.

Музей занимательной науки "Удивляндия"

Мальчик в музее/ фото: veryimportantlot.com
Мальчик в музее/ фото: veryimportantlot.com

Желаете привить ребенку любовь к науке? Тогда вам стоит сводить его в  музей "Удивляндия", где представлены необычные интерактивные экспонаты, наглядно демонстрирующие законы физики, математики и биологии. Так, экскурсоводы погрузят детей в мир магнетизма, иллюзий, оптики, электрики, анатомии и многих других явлений, в игровой форме объяснив им, почему те возникают и как работают. В общем, будет весело.

Родителям стоит учесть, что дети в возрасте до 14 лет могут приходить на экскурсию в музей занимательной науки лишь в сопровождении взрослых.

Где: улица Боброва, 2 (в здании "Озерки", второй этаж).

Почем: от 70 до 130 гривен. Чем больше билетов покупаете, тем ниже цена.

Как попасть: по предварительной записи по номеру 099 273 86 62.

Планетарий "Ноосфера"

Дети в планетарии/ фото: investormaster.com
Дети в планетарии/ фото: investormaster.com

Для тех малышей, которым больше интересен космос, в Днепре работает планетарий. Его отремонтировали и в начале 2021 года открыли в совершенно новом виде. В звездном зале – где показывают проекции – стоит красивая мебель и мощная техника, которая позволяет узнать о звездах с максимальным эффектом присутствия во время просмотра. Сейчас в планетарии представлены четыре программы – про Солнце, про полярную ночь, про телескопы и про недавно открытые дальние планеты Солнечной системы. Там есть столик с пуфами, где проводятся мастер-классы, а также инсталляции космических артефактов и зоны дополненной реальности.

Где: Крутогорный спуск, 10.

Почем: 200 гривен за билет.

Как попасть: по предварительной записи по номеру 050 701 88 82 или же приобретя билеты на официальном сайте днепровского планетария.

Квест-шоу пространство Fantasy Grad

Девочка играет в лазерные бои/ фото: inst лазерные бои
Девочка играет в лазерные бои/ фото: inst лазерные бои

Тут дети группой от 4-х человек могут сыграть в увлекательную экшн-игру "Охота на…" мумию, зомби, призрака или черного рыцаря. Она представляет собой смесь лазерных боев и квеста с прятками. Сначала игроки получают свои роли, в которые они должны вжиться, а потом готовятся осуществить цель игры – победить выбранного ими врага. При этом малыши разгадывают загадки, ищут артефакты, скрываются от монстра. Нужно сказать, что игра в основном порадует любителей пощекотать себе нервы, так как аниматор специально нагоняет на игроков страх – грозно рычит. Родителям не стоит водить туда таких детей, которые неустойчивы к стрессу.

Игра рассчитана на ребят возрастом от 6 до 15 лет, а длится 1 час и 20 минут.  

Где: улица Сичеславская Набережная, 33 (во дворе дома со стороны цирка).

Почем: 1800 гривен на команду из 4-х человек, дополнительные игроки оплачиваются отдельно.

Как попасть: по предварительной записи по номеру 066 716 90 90.

Парк развлечений Dkids

Девочки в "сенсорной комнате"/ фото: inst dkids.ua
Девочки в "сенсорной комнате"/ фото: inst dkids.ua

Этот парк развлечений уникален тем, что там есть так называемая "сенсорная комната", где стоит большая песочница с сенсорной проекцией. Там детям нужно создавать рельеф. В зависимости от его высоты, картинка-иллюзия на песочнице меняется. Ямки якобы наполняются водой и становятся морями с плавающими рыбками, а кучи песка становятся похожи на горы. Когда последние становятся достаточно высокими, то превращаются в вулканы, по которым начинает течь лава. Также в парке есть игровые автоматы, тюбинг, скалодром, лабиринт. Если у ребенка есть совсем маленькие брат или сестра, то их можно приводить вдвоем. Для крох там стоит сухой бассейн с шарами, мини-горка с подсветкой, доски с мелкими деталями для развития моторики рук – шнурки, задвижки, пуговки.

Где: улица Глинки, 2 (ТРЦ "Мост-Сити", второй этаж).

Почем: 200 гривен за ребенка в будни, 250 гривен за ребенка по выходным и праздникам. За эти деньги ребенок может играть во все игры в течение дня.  Для именинников (при наличии свидетельства о рождении), а также взрослых вход в парк бесплатный.

Как попасть: прийти в Dkids, который работает с 10:00 до 22:00 (вторник-воскресенье) и с 12:00 по 22:00 (понедельник).

Развлекательный центр Fly Kids

Канатный парк "Флай Кидс"/ фото: flykids.ua
Канатный парк "Флай Кидс"/ фото: flykids.ua

Сюда стоит приводить тех деток, которые хотели бы поваляться в яме с поролоновыми кубиками, попрыгать на батутной арене, пройти сотни метров канатной дороги с преградами в виде болтающихся элементов, а также почувствовать себя Маугли, прокатившись на тарзанке. Нужно сказать, что в этом центре развлечений есть зона с Xbox, где поиграть могут даже взрослые. Для пассивных малышей есть игрушечные машинки, на которых можно покататься, лабиринт-соты и другие виды аттракционов.

Где: улица Боброва, 1 (ТРЦ "Приозерный", третий этаж).

Почем: 200 гривен за ребенка в будни, 240 гривен за ребенка по выходным и праздникам. Вход для сопровождающего малыша взрослого стоит 5 гривен.

Как попасть: прийти во Fly Kids, который работает с 10:00 до 21:00 (вторник-воскресенье) и с 12:00 по 21:00 (понедельник).

Роллердром Bombastik

Роллердром "Бомбастик"/фото: inst rollerdrom.bombastik
Роллердром "Бомбастик"/фото: inst rollerdrom.bombastik

Ребят школьного возраста можно сводить в Bombastik покататься на роликах, гиробордах, скeйтбордах, самокатах и велосипедах BMX. Территория там достаточно просторная – более 1200 квадратных метров – и оснащена разными фигурами для выполнения трюков. Опытные инструктора научат кататься тех малых, кто не умеет, и помогут детям провести досуг безопасно.

Где: улица Боброва, 1 (ТРЦ "Приозерный", шестой этаж).

Почем: 50 гривен за вход + 30-40 гривен прокат роликов, 50 гривен прокат самоката, 40 гривен прокат скейтборда, 15 гривен прокат защиты (налокотники, наколенники), 10-15 гривен покат шлема. Для проката нужно оставлять ценный документ или телефон в качестве залога. 70 гривен вход стоит с катанием на BMX.

Как попасть: прийти в Bombastik, который работает с 11:00 до 21:00 (понедельник-пятница) и с 10:00 по 21:00 (выходные и праздники). До этого лучше предупредить о визите по номерам 050 670 93 23, 096 670 93 22.

Картинг-центр Garage

Картинг-центр "Гараж"/ фото: inst garage_kartingcentr
Картинг-центр "Гараж"/ фото: inst garage_kartingcentr

Маленьких фанатов гонок и адреналина родители могут порадовать, сводив в картинг-центр Garage. Там широкая трасса для катания с безопасным – безупречно ровным – асфальтным покрытием. За руль карта может садиться ребенок с ростом от 130 сантиметров, то есть начиная с 7-8 лет. Родители могут также покататься или подождать своих детей в ресторане. Сесть можно в помещении с панорамным видом на трассу или же на улице на пуфах. В ресторане делают кальян и прохладные напитки.

Где: улица Набережная Заводская, 82 рядом с Ледовой ареной – примерно в 48 минутах езды на маршрутке №121 от остановки за ТРЦ "Мост-Сити".

Почем: 10 минут – 290 гривен, 15 минут – 435 гривен, 20 минут – 580 гривен, 30 минут – 870 гривен. Заказать кальян можно за 230-290 гривен в зависимости от крепости. Цены на блюда и напитки можно посмотреть тут.

Как попасть: записаться на покатушки по номеру 095 61 44 603. Картинг-центр работает с 11:00 до 22:00 (понедельник-вторник-среда-четверг), с 11:00 до 22:00 (пятница), с 10:00 до 00:00 (суббота), с 10:00 до 22:00 (воскресенье). Бронь столика в ресторане делается по номеру 063 93 85 674.

Аквапарк Happy Day

Аквапарк "Хэпи Деу" в Днепре/ фото: inst аквапарк Happy Day
Аквапарк "Хэпи Деу" в Днепре/ фото: inst аквапарк Happy Day

Пока на улице еще жарко, ребенка можно сводить в аквапарк Happy Day. Там есть тройная – 17-метровая по длине – детская горка "Мультислайд". На ней могут кататься ребята ростом от 120 сантиметров, то есть примерно от 6-7 лет. Также дети смогут покататься на горках "Маями", "Открытая гидротруба" и "Закрытая гидротруба" и поплавать детском бассейне, площадь которого составляет 300 квадратных метров.

Стоит учесть, что детей до 14 лет допускают к аттракционам аквапарка только в сопровождении взрослых.

Где: Набережная Победы, 37Д.

Почем: 350 гривен детский билет (до 14 лет) в выходные, 310 гривен – в будни. За малышей ростом до 110 сантиметров (до 5 лет), платить не нужно.

Как попасть: прийти в Happy Day с 10:00 до 20:00 в любой день недели.

Парк динозавров "Динопарк"

Парк динозавров "Динопарк" в Днепре/ фото: inst dinopark_dnipro
Парк динозавров "Динопарк" в Днепре/ фото: inst dinopark_dnipro

Тут дети могут посмотреть на "действующий" вулкан желаний, фигурки животных Ледникового периода и, конечно же, разнообразных динозавров. Среди последних есть такие, которые светятся, потому вечером выглядят еще интереснее. На территории парка вдобавок ко всему есть локация, где взрослые и дети смогут почувствовать себя настоящими археологами, приняв участие в "раскопках" динозавра.

Так как "Динопарк" находится на улице, отправляясь туда нужно посмотреть прогноз погоды и правильно одеться.

Где: улица Макарова, 27А (в парке Зеленый Гай возле стадиона "Метеор").

Почем: 100 гривен вход для детей от 3 до 12 лет, 150 гривен вход для детей от 12 лет и взрослым. Бесплатно несовершеннолетним именинникам, участникам АТО с двумя детьми, детям-сиротам, детям с инвалидностью,  третьему ребенку из многодетной семьи (при наличии подтверждающих это документов).

Как попасть: прийти в "Динопарк" в любой день с 10:00 до 22:00.

Контактный зоопарк "Зверополис"

Контактный зоопарк "Зверополис"/ фото: inst zviropolis_dnepr
Контактный зоопарк "Зверополис"/ фото: inst zviropolis_dnepr

В "Зверополисе" живут разные попугаи, еноты, лисицы, ежики, обезьянки, лемуры, змеи, хамелеоны, носуха и дикобраз. Их можно не только увидеть вживую, но и потрогать. Те дети, которым не разрешают заводить дома котика или морскую свинку, обрадуются их присутствию в этом контактном зоопарке, а работающий там фотограф запечатлеет все эмоции на снимок.

Где: улица Глинки, 2 (ТРЦ "Мост-Сити"), проспект Слобожанский, 31Д (ТЦ "Наша Правда").

Почем: 170 гривен для детей и 190 гривен для взрослых (ТРЦ "Мост-Сити") +50%-я скидка именинникам. 130 гривен для детей до 12 лет и 150 гривен для взрослых + имениннику бесплатно при наличии свидетельства о рождении (ТЦ "Наша правда"). Детям до трех лет бесплатно.

Как попасть: прийти в "Зверополис" в любой день с 10:00 до 21:00.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях