В Днепре умер 4-летний мальчик, который упал в фонтане: матери грозит тюрьма

4-летний мальчик упал в днепровском фонтане - фото: Александра Финенко

4-летний мальчик упал в днепровском фонтане - фото: Александра Финенко

События
26 июля 2021 15:06

В Днепре умер 4-летний мальчик, который упал в фонтане на территории Прибережного сквера. Матери погибшего малыша грозит до 5 лет тюрьмы.

Как рассказал заведующий реанимационным отделением Днепропетровской областной детской больницы на Космической Сергей Егоров, ребенок поступил к ним в критическом состоянии.  Малыш упал на трубу таким образом, что получил травму в области промежности. Также на момент поступления в реанимацию у ребенка были повреждены многие внутренние органы – он получил удар по телу струей воды, которая выходила из трубы фонтана. Дабы спасти жизнь мальчика, медики в течение 8 часов проводили ему операцию. Однако спасти ребенка не удалось, он умер, передает ТСН.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После гибели мальчика полицейские открыли уголовное производство по статье за злостное невыполнение родительских обязанностей. Теперь маме упавшего в фонтане ребенка грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что инцидент произошел в пятницу, 23 июля. По информации очевидцев, мальчик купался в фонтане с другими детьми, а его мама находилась рядом и снимала происходящее на телефон. Внезапно ее ребенок поскользнулся и упал прямо на трубу, из которой бил сильный напор воды. Он долго не мог встать – на помощь подошел другой мальчик, который помог. Мальчик поднялся и дошел пару шагов до мамы, которая залезла в воду спасать малыша. Та в итоге взяла ребенка на руки и вынесла из фонтана. В сквер вызвали "скорую помощь", мальчика увезли в больницу на Космической. Там ребенок умер вчера примерно под утро.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях