Повесили карту с "российским" Крымом: чем закончился скандал в ресторане

Повесили карту с "российским" Крымом: чем закончился скандал в ресторане - фото Богдан Житнік, freepik.com, коллаж ВГороде

Повесили карту с "российским" Крымом: чем закончился скандал в ресторане - фото Богдан Житнік, freepik.com, коллаж ВГороде

События
02 августа 2021 10:31

На днях в Каменском разгорелся скандал из-за карты Украины, которую повесили в ресторане "Навигатор". На ней Крым решили зарисовать "российским". Стало известно, чем закончились разбирательства.

Вот так карта выглядела / фото: fb Богдан ЖитнікВот так карта выглядела / фото: fb Богдан Житнік

Как выяснилось, в заведение пришел руководитель местной общественной организации "Брати по зброї" Богдан Житник вместе с товарищами. По его словам, они провели беседу с администрацией ресторана и ситуацию исправили.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Представители ресторана публично извинились за то, что на карте украинский Крым был указан, как "российский". Аргументировали это тем, что карту просто не успели доработать художники. Теперь же полуостров разрисовали правильным цветом.

Карту исправилиКарту исправили

- Недавно ресторан "Навигатор" сменил своих владельцев, которые решили обновить оформление ресторана. К сожалению наши благие намерения, были использованы против нас. Некоторые политически активно настроенные жители нашего города, случайно или намеренно, увидели в незаконченной работе художника политический подтекст. А именно, из-за неоконченной художником карты Украины предъявили к владельцам ресторана политические претензии. В результате, в сети интернет развернулась целая волна отзывов о ресторане "Навигатор", не имеющих ничего общего с действительностью! Подобный кибербулинг может убить любой бизнес, а тем более ресторан, – написали представители заведения у себя в Инстаграм.

Напомним, ранее мы писали, что популярная блогерка из Днепра попала в скандал из-за своих слов о Путине и Крыме. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях