Не дал сдачу: в Днепре лицо маршрутчика облили зеленкой (видео)

В Днепре лицо маршрутчика облили зеленкой - фото: ХД

В Днепре лицо маршрутчика облили зеленкой - фото: ХД

События
30 июля 2021 18:55

В днепровской маршрутке №38 произошло ЧП. Неизвестные облили лицо водителя зеленкой. На место происшествия приехали медики.

Как рассказывает очевидец, инцидент произошел сегодня около 16:40. Мужчине, который работает водителем маршрутки №38, вылили на лицо зеленку. Кто именно мог так поступить – точно неизвестно. По словам пострадавшего маршрутчика, утром он не дал какому-то пассажиру сдачу. Тот якобы разозлился на него и, "разукрасив" лицо зеленкой, отомстил за это.

Источник видео: ХД

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Руководитель компании-автоперевозчика ООО "Технополис" Евгений Герасименко говорит, что работающему у них водителю зеленка попала в глаза.  На место происшествия приехали медики "скорой", которым удалось промыть глаза пострадавшего, потому госпитализировать его не пришлось. Злоумышленники убежали. Водитель решил написать на них заявление в полицию, потому правоохранители будут разбираться в инциденте, пишет НМ.

Напомним, что на прошлой неделе на левом берегу Днепра маршрутчик отказался принимать у пассажира в качестве платы за проезд 500 гривен и везти его. Мужчина объяснил это тем, что дать сдачу с такой крупной суммы ему нечем и иметь при себе деньги для возможности давать людям сдачу он не обязан. Чуть позже водитель остановил автобус и заставил пассажира разменять 500 гривен на заправке. Как рассказали Vgorode представители департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета, водитель не имеет право отказываться везти пассажира, который хочет оплатить проезд 500-гривневой купюрой – у него обязательно должны быть разменные деньги. В крайнем случае, он может выйти из машины и разменять их на заправке или в киоске.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях