Упала на два жилых дома и машину: в Днепре ветер снес крышу с магазина

В Днепре ветер снес крышу с магазина - фото: пресс-секретарь ГСЧС Дарья Гречищева

В Днепре ветер снес крышу с магазина - фото: пресс-секретарь ГСЧС Дарья Гречищева

События
30 июля 2021 11:40

В Днепре сильный ветер снес крышу с продуктового магазина. Она приземлилась на два жилых дома и машину.

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, инцидент произошел вчера на левом берегу города – в Самарском районе. Внезапно усилившийся на улице ветер сорвал крышу, которая закрывала собой 350 квадратных метров помещения продуктового магазина "Ольга". Улетевшая крыша приземлилась на два жилых дома, которые находятся рядом с магазином, и на стоявшую возле магазина белую машину. 

Ветер снес крышу с магазина/ фото: пресс-секретарь ГСЧС Дарья ГречищеваВетер снес крышу с магазина/ фото: пресс-секретарь ГСЧС Дарья Гречищева

Крыша упала на жилой дом и машину/ фото: пресс-секретарь ГСЧС Дарья ГречищеваКрыша упала на жилой дом и машину/ фото: пресс-секретарь ГСЧС Дарья Гречищева

Крыша упала на жилой дом/ фото: пресс-секретарь ГСЧС Дарья ГречищеваКрыша упала на жилой дом/ фото: пресс-секретарь ГСЧС Дарья Гречищева

К счастью, в результате этого происшествия никто не погиб и не пострадал.

Нужно сказать, что из-за вчерашнего ухудшения погодных условий – шквалов ветра и дождя с грозой – упали  13 деревьев в Днепре и области:

  • 3 дерева – в Днепре;
  • 1 дерево – в Днепровском районе;
  • 1 дерево – в Синельниковском районе;
  • 8 деревьев – в Новомосковском районе.

Деревья падали на проезжую часть дороги и железнодорожную колею. ГСЧС-ники их уже убрали. Люди не пострадали от падения данных деревьев.

Напомним, что сегодня в Днепре погода может ухудшиться настолько, что находиться на улице станет опасно. Узнать, в какое время лучше не выходить из дома, можно тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях