Сидите дома: в Днепре предупреждают об ухудшении погоды

В Днепре предупреждают об ухудшении погоды - фото: osinniki.org

В Днепре предупреждают об ухудшении погоды - фото: osinniki.org

События
30 июля 2021 09:28

Сегодня в Днепре погода может ухудшиться настолько, что находиться на улице станет опасно. Известно, в какое время лучше не выходить из дома.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, в ближайший час до конца дня 30 июля, то есть около 23:00, в нашем городе и во всей Днепропетровской области ожидается гроза, а в некоторых местах и град. При этом порывы ветра могут быть очень сильные – достигать 15-20 метров в секунду. Отметим, что такой ветер может легко валить деревья, поэтому возле них лучше не ходить. Машины на улице, во избежание неприятных ситуаций, днепрянам также не следует оставлять.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что во время грозы лучше избегать открытой местности, ведь известно, что молния бьет в самую высокую точку. То есть, если вы стоите среди поля – вы и есть та самая самая высокая точка в этой местности. Если непогода началась внезапно – спрячьтесь в каком-то углублении, присядьте. Стоит избегать воды, быть подальше от водоема и снять с себя все металлические предметы. Не следует говорить по телефону.

Напомним, что в конце мае этого года в Синельниково 72-летний дедушка мужчина проезжал мимо пруда на велосипеде и в этот момент в него ударила молния. Пострадавшего на "скорой" забрали в районную больницу, но спасти его так и не удалось. Пенсионер получил травмы несовместимые с жизнью и потому погиб. Также  в этом году на Днепропетровщине молния ударила сразу в двух женщин, которые шли забирать коров в поле. Они выжили и попали в больницу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях