Смертельный разряд: в Синельниково молния убила велосипедиста

Смертельный разряд: в Синельниково молния убила велосипедиста - фото freepik.com

Смертельный разряд: в Синельниково молния убила велосипедиста - фото freepik.com

События
30 мая 2021 14:30

В Синельниково от удара молнии погиб 72-летний дедушка, который ехал на велосипеде во время грозы.

По предварительным данным, мужчина проезжал мимо пруда и в этот момент в него ударила молния. Дедушку на скорой забрали в районную больницу, но спасти его так и не удалось. Пенсионер получил травмы несовместимые с жизнью, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, недавно на Днепропетровщине молния ударила сразу в двух женщин, но они выжили. Знакомые шли в поле забирать коров, как внезапно ударила молния. Одна женщина пришла в себя и пошла в ближайший дом вызывать скорую, а вторая лежала без сознания. На ней сгорела вся одежда. Благо, вторая женщина в итоге тоже пришла в себя, но у нее были нарушения дыхания. 

Отметим, что во время грозы лучше избегать открытой местности, ведь известно, что молния бьет в самую высокую точку. То есть, если вы стоите среди поля – вы и есть та самая самая высокая точка в этой местности. Если непогода началась внезапно – спрячьтесь в каком-то углублении, присядьте. Также стоит избегать воды, быть подальше от водоема. Снимите с себя все металлические предметы, не говорите по телефону. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях