После смерти 4-летнего мальчика: в Днепре проверят фонтан в Прибрежном сквере

После смерти 4-летнего мальчика: в Днепре проверят фонтан в Прибрежном сквере - фото fb Александра Финенко

После смерти 4-летнего мальчика: в Днепре проверят фонтан в Прибрежном сквере - фото fb Александра Финенко

События
29 июля 2021 09:02

Еще одно уголовное производство открыли по факту смерти 4-летнего мальчика после полученных травм в фонтане в Прибрежном сквере. Теперь – по статье за нарушение правил безопасной эксплуатации сооружений, которое повлекло гибель человека.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, в рамках расследования поверят безопасность проектирования и строительства фонтана. Этим делом будет заниматься отделение полиции №5 Днепровского района.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, ЧП произошло в пятницу, 23 июля. Четырехлетний мальчик бродил в фонтане и внезапно упал на трубу, из которой бьет сильный напор воды. Ребенок долго не мог встать, а потом ему помог другой маленький мальчик. Мама в это время стояла рядом, она тоже зашла в фонтан, чтобы помочь сыну. В итоге мальчик поднялся и сделал пару шагов в сторону мамы. Женщина взяла сына на руки и вынесла из фонтана. В Прибрежный сквер вызвали скорую помощь и ребенка отвезли в областную детскую больницу. Мальчика всю ночь оперировали, но в воскресенье около пяти утра малыш умер. В полиции открыли уголовное производство по статье за злостное невыполнение родительских обязанностей. Теперь маме упавшего в  грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях