В Днепре открылась "эко-парковка" без травы и деревьев: застройщик прокомментировал ситуацию

В Днепре открылась "эко-парковка" без травы и деревьев - фото: D1

В Днепре открылась "эко-парковка" без травы и деревьев - фото: D1

События
22 июля 2021 19:23

В центре Днепра возле цирка открыли так называемую "эко-парковку", где должны были быть клены и трава, а в итоге появились лишь тротуарная плитка и участки с голой землей. Застройщик прокомментировал эту ситуацию.

Как сообщили в пресс-службе ALEF Corporation, их компания уже закупила серебристые клены в количестве 31 штука. На данный момент эти деревья находятся в рассаднике, где их подготавливают к высадке на территории эко-парковки. Приступать к высадке серебристых кленов планируется в октябре, потому что для них этот временной период является самым комфортным. Уже после того, как деревья будут посажены, рабочие начнут сеять газонную траву. Как только все растения вырастут, эко-парковка начнет соответствовать тому, что изображено на визуализации проекта:

Визуализация эко-парковки/ фото: fb ALEF CorporationВизуализация эко-парковки/ фото: fb ALEF Corporation

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что изначально авторы проекта "первой в городе эко-парковки" обещали на  асфальтированной парковке проложить полосы травяного покрытия и высадить 13 серебристых кленов возрастом от 7 до 10 лет, высота которых достигает примерно 4 и 4,5 метров. Общую площадь "зеленой зоны" хотели увеличить за счет газонов. Сейчас парковка такая:

Эко-парковка возле цирка/ фото: D1Эко-парковка возле цирка/ фото: D1

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях