Оценили не все: в центре Днепра появится эко-парковка

В центре Днепра может появиться эко-парковка - фото: fb Yevhenii Urban

В центре Днепра может появиться эко-парковка - фото: fb Yevhenii Urban

События
19 апреля 2021 17:19

В центре Днепра хотят сделать первую в городе эко-парковку, но не все горожане хотят ее там видеть.  

Как рассказывает днепровский урбанист Евгений Удовиченко, возле государственного цирка проведут озеленение территории. Так, на уже существующей асфальтированной парковке проложат полосы травяного покрытия и высадят 13 новых деревьев –  серебристых кленов возрастом от 7 до 10 лет, высота которых достигает примерно 4 и 4,5 метров. Общая площадь "зеленой зоны" увеличится за счет газонов.

Вот так это будет выглядеть:

Визуализация эко-парковки/ фото: fb Yevhenii UrbanВизуализация эко-парковки/ фото: fb Yevhenii Urban

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что исполнителем и спонсором так называемой "первой в городе эко-парковки" выступит  ALEF Corporation. В пресс-службе последней сообщили, что разрешение на проведение работ они получили от Днепровского цирка. Также в компании подчеркнули, что уход за деревьями ляжет на их плечи. Но, несмотря на это, не все местные жители обрадовались такому нововведению.

Как отмечают днепряне, из-за будущей парковки для прохода пешеходов от цирка к ТРЦ "Мост-Сити" или наоборот совсем не останется места. И после высаживания множества деревьев, по их мнению, автомобилистам будет сложно отмывать их транспортные средства. Вероятно, люди имели ввиду, что на машины могут справлять нужду городские птицы или опадать листья, оставляя на корпусе грязь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях