Прощай, эпоха: в Днепре снесли кинотеатр "Салют" (фото)

Прощай, эпоха: в Днепре снесли кинотеатр "Салют" - фото: fb Виктор Пономаренко

Прощай, эпоха: в Днепре снесли кинотеатр "Салют" - фото: fb Виктор Пономаренко

События
20 июля 2021 10:04

В прошлом месяце на жилмассиве Победа начали сносить здание некогда популярного среди горожан кинотеатра "Салют". Строители уже демонтировали постройку, а на ее месте теперь остались лишь груда камней.

Сначала территорию вокруг кинотеатра оградили. Потом здесь появилась тяжелая техника, которая около месяца занималась демонтажем здания. На днях работы по сносу кинотеатра закончились, рассказывает местный житель Виктор Пономаренко. Теперь строителям предстоит вывезти весь мусор и подготовить место для нового строительства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре снесли кинотеатр "Салют" - фото: fb Виктор ПономаренкоВ Днепре снесли кинотеатр "Салют" - фото: fb Виктор Пономаренко

На территории почти ничего не осталось - фото: fb Виктор ПономаренкоНа территории почти ничего не осталось - фото: fb Виктор Пономаренко

На этом месте построят многоэтажку - фото: fb Виктор ПономаренкоНа этом месте построят многоэтажку - фото: fb Виктор Пономаренко

Стоит отметить, что кинотеатр "Салют" начал принимать первых посетителей еще в 1976-м году. Это был подарок городу в честь 200-летия, поэтому не удивительно, что он быстро стал частью его истории. Изображение кинотеатра нередко появлялось на фотоальбомах и открытках. В честь него даже выпустили специальный почтовый концерт.

В последние годы "Салют" находился в заброшенном состоянии – вся мебель была поломана, стекла разбиты, а стены обрисованы граффити. Местные жители говорили, что хотели бы видеть там реконструированный "Салют", поскольку на жилмассиве Победа нет кинотеатров.

Тем не менее, на этом месте собираются построить современный жилой комплекс. Как он будет выглядеть, можно посмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях