Прощай, эпоха: в Днепре сносят кинотеатр "Салют"

Фото: fb Елена Присягина

Фото: fb Елена Присягина

События
19 июня 2021 09:18

В Днепре принялись сносить здание заброшенного кинотеатра "Салют", которое находится на Набережной Победы. Строители уже успели снести часть постройки, которая была возведена в далеком 1976 году.

Так, в четверг, 17-го июня, в городе успели снести часть здания, в котором некогда размещался популярный среди горожан кинотеатр "Салют". По словам местной жительницы Елены, горожане хотели бы видеть там реконструированный "Салют", ведь на жилом массиве Победа нет кинотеатров, пишет "Суспільне".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре снесли часть кинотеатра "Салют". Фото: "Суспільне"В Днепре снесли часть кинотеатра "Салют". Фото: "Суспільне"

Напомним, что кинотеатр "Салют" принял первых посетителей в 1976-м году. Это был подарок городу на 200-летие, поэтому очевидно, что он сразу стал частью его истории. Оригинальной архитектуры кинотеатр имел зрительный зал на 800 мест. Кинотеатр "Салют" любили изображать на фотоальбомах и открытках. В его честь был даже выпущен специальный почтовый конверт.

ЧТО ПОЯВИТСЯ НА МЕСТЕ КИНОТЕАТРА?

На месте легендарного "Салюта" планируют построить современный жилой комплекс MARSHALL. В 22-этажной башне на двухуровневом стилобате с паркингом будет 248 квартир.

На месте кинотеатра появится ЖК - фото: fb Daytona - Development Company

В последние годы "Салют" был в ужасном состоянии. Внутрь часто забирались хулиганы и бомжи. Вся мебель разломана, стекла разбиты, а на стенах – граффити. Уцелели только люстры в холле и часть зрительного зала.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях