Берегите голову: на Яворницкого с дома отпал кусок лепнины

На Яворницкого с дома отпал кусок лепнины - фото: fb Інспекція з питань благоустрою

На Яворницкого с дома отпал кусок лепнины - фото: fb Інспекція з питань благоустрою

События
19 июля 2021 18:37

Прогуливаясь по проспекту Дмитрия Яворницкого, нужно быть очень внимательными, так как на голову внезапно может свалиться кусок лепнины с фасада.

Как рассказали в инспекции по вопросам благоустройства, часть лепнины обвалилась с фасада дома №88, что напротив парка имени Глобы. Место происшествия сразу же оградили специальными конструкциями, чтобы никто из людей случайно не пострадал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Инспекторы осмотрели территорию. Выяснилось, что дом находится на балансе коммунального предприятия "Жилсервис-2". По результатам проверок КП обязали устранить недочеты.

Сейчас здесь выполняют все необходимые работы, чтобы фасад привести в безопасное состояние.

В Днепре от дома отвалилась лепнина - фото: fb Інспекція з питань благоустроюВ Днепре от дома отвалилась лепнина - фото: fb Інспекція з питань благоустрою

Сейчас фасад восстанавливают - фото: fb Інспекція з питань благоустроюСейчас фасад восстанавливают - фото: fb Інспекція з питань благоустрою

Стоит отметить, что это не первый случай, когда на проспекте Дмитрия Яворницкого обваливается фасад. Ранее обвалилась часть фасада с дома №100 – это в районе улицы Шмидта. Большие куски начали падать на тротуар, где ходили люди. К счастью, никто из прохожих тогда не пострадал.

Также похожий инцидент случился в районе дома №55 – недалеко от перекрестка с улицей Михаила Грушевского. Там большой кусок фасада упал прямо на тротуар.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях