Что за монстр: в Днепре поймали огромную рыбу

Что за монстр: в Днепре поймали огромную рыбу - фото: rybki.guru

Что за монстр: в Днепре поймали огромную рыбу - фото: rybki.guru

События
12 июля 2021 16:56

Днепрянин часто устраивает подводную охоту и вот сегодня ему удалось поймать гигантского сома.

Как рассказывает рыбак Павел Мосейчук, сегодняшнее утро у него "началось не с кофе". Мужчина отправился на реку Днепр, чтобы немного поохотиться перед работой. В итоге ему удалось поймать довольно большого сома. В комментариях под фотографией, где мужчина держит свой улов на спине, многие удивились размером рыбы и сравнили ее с монстром.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Павла, битва с сомом была короткой, но не легкой и он очень старался, чтобы одержать победу. На вопрос, что будет дальше с рыбой, днепрянин ответил, что ее съедят и он уже передал ее "специально обученным людям". Мужчина охотится на сомов вместе с подводным ружьем, а ныряет он под воду, задерживая дыхание.

В Днепре поймали огромного сома - фото: fb Pavel MoseychukВ Днепре поймали огромного сома - фото: fb Pavel Moseychuk

Отметим, что сом – это активный ночной хищник. Обычно они предпочитают отлеживаться в ямах и среди коряг на дне пресных водоемов. Сомы могут вырастать длиной более трех метров и массой около 300 килограмм. Молодые особи питаются мальками, ракообразными и насекомыми, а вот взрослые – в основном живой рыбой и моллюсками. Также известны случаи нападения сомов на водоплавающих птиц и мелких домашних животных.

Напомним, что недавно рыбак из Каменского поймал огромного сома, дина которого составляла больше двух метров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях