В Днепре сносят Березинский рынок: что случилось

В Днепре сносят Березинский рынок: что случилось - фото: fb Березинский рынок

В Днепре сносят Березинский рынок: что случилось - фото: fb Березинский рынок

События
09 июля 2021 14:09

Сегодня, 9 июля, на левом берегу Днепра начали сносить Березинский рынок. На его месте собираются построить новый торговый павильон.

Как рассказали в пресс-службе Березинского рынка, с сегодняшнего дня здесь начинается реконструкция. В частности, установили ограждение и начали вывозить мусор, чтобы можно было приступить к строительным работам. Со следующей недели на рынке будет работать тяжелая техника.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Большая часть предпринимателей переехала на временные точки продаж. Многие из них оставили записки с адресами, где их можно найти сейчас.

Продавцы оставили свои координаты - фото: fb Березинский рынокПродавцы оставили свои координаты - фото: fb Березинский рынок

Продавцы переехали - фото: fb Березинский рынокПродавцы переехали - фото: fb Березинский рынок

Вот так может выглядеть рынок после реконструкции.

Проект реконструкции - фото: fb Березинский рынокПроект реконструкции - фото: fb Березинский рынок

Напомним, что в Днепре недавно проходил градостроительный совет, на котором архитекторы обсудили несколько интересных проектов. В частности, говорили о строительстве жилого комплекса на месте заброшенного кинотеатра "Салют". Также на градсовете представили проекты двух комплексов, сделанных "под старину". Один из них собираются построить возле морга. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях