Залезли через окно: в Днепре трое неизвестных обокрали частный дом

В Днепре трое неизвестных обокрали дом - фото: aif.md

В Днепре трое неизвестных обокрали дом - фото: aif.md

События
09 июля 2021 10:15

На правом берегу Днепра трое мужчин в балаклавах проникли в частный дом через окно и ограбили проживающих там людей. 

Происшествие случилось в Новокодакском районе города на улице Профессора Кулешова в доме № 55, пишет Днепр Оперативный. Трое неизвестных мужчин, лица которых были закрыты балаклавами, залезли в жилище через окно с целью ограбления хозяев. Внутри на тот момент находились владелец дома, а также его жена и теща. Чтобы жильцы здания не помешали забрать ценные вещи, злоумышленники достали пистолет и стали угрожать им людям. Женщин грабители связали. В итоге они  нашли в помещении 1 200 долларов, 15 тысяч гривен и золотые украшения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Все находки злоумышленники забрали и скрылись в неизвестном направлении. На данный момент в происшествии разбираются полицейские.

Напомним, что подобные случаи в Днепре происходят достаточно часто. Так, 29 декабря 2020 года, на улице Богомаза в квартиру к 27-летнему мужчине постучались два незнакомца. Когда хозяин жилища открыл дверь, то его резко ударили по голове. Чтобы днепрянин больше не смог сопротивляться, злоумышленники дополнительно связали ему руки и замотали ноги скотчем. Пока мужчина находился "в отключке" из квартиры пропали золото, мобильный телефон и 4000 гривен. Грабители ушли с места преступления. Еще ранее – 9 декабря 2020 года – трое мужчин в масках, вооруженные газовым баллончиком и холодным оружием, напали на хозяина квартиры в одном из домов на проспекте Александра Поля. Угрожая расправой, они заставили днепрянина открыть дверь в свое жилище. Находясь в квартире злоумышленники связали людей забрали ценные вещи и покинули дом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях