Ничего себе: в Днепре салон маршрутки заполнил токсичный дым (видео)

В Днепре салон маршрутки заполнил токсичный дым - фото: clutch.net.ua

В Днепре салон маршрутки заполнил токсичный дым - фото: clutch.net.ua

События
05 июля 2021 14:50

Сегодня салон днепровской маршрутки №136 наполнился дымом, который выедал глаза пассажирам и мог быть опасен для их здоровья. При этом на замечания людей водитель транспортного средства никак не реагировал.

Как рассказывает очевидец, дым распространялся по маршрутке из-за кипения тосола – автомобильной охлаждающей жидкости – и вызывал раздражения глаз у людей, которые на тот момент находились в машине. Когда  пассажиры пожаловались водителю на плохое самочувствие, тот ответил, что исправить проблему не может – поломанную машину выдало для работы руководство. В итоге он продолжал ехать по маршруту дальше. Вот так это происходило:

Источник видео: ХД

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что многие горожане отнеслись с пониманием к реакции водителя на возникшую проблему, посчитав его невиновным. Но как улучшить сервис в маршрутке – на данный момент неизвестно. Vgorode попробовал узнать у представителей обслуживающей городской маршрут №136 компании-перевозчика "Карлссон", почему они выпускают на дорогу поломанную машину. Но, к сожалению, пока никто не вышел на связь – ответ нам не дали. 

Отметим, что парами автомобильной охлаждающей жидкости – антифриза – можно отравиться. Попадая в организм человека, он становится токсичным. Первые симптомы отравления возникают в течение нескольких часов с момента вдыхания. Среди них обычно бывают головная боль, усталость, невнятная речь, потеря координации движений, тошнота и рвота. Человек чувствует себя так, как будто выпил большое количество алкоголя. В некоторых случаях у пострадавших от паров людей могут наблюдаться учащение дыхания и сердцебиения, судороги. Сильно отравившись антифризом, человек способен потерять сознание и даже впасть в кому.

Ранее мы писали, как из-за жары в маршрутках Днепра люди теряют сознание. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях