Получи ответ: почему в маршрутках Днепра не включают кондиционеры

Почему в маршрутках Днепра не включают кондиционеры - фото: depositphotos.com

Почему в маршрутках Днепра не включают кондиционеры - фото: depositphotos.com

События
25 июня 2021 17:49

Жители Днепра возмущены тем, что в маршрутках невозможно ездить из-за сильной жары. Стало известно, почему там не включают кондиционеры.

Как рассказывает днепрянка Елена Зима, очень душно сейчас находиться в маршрутках №124А – там не включают кондиционеры. По словам женщины, практически каждое утро на ее глазах кто-то из пассажиров теряет сознание, после чего автобус останавливается и другие пассажиры начинают приводить его в чувства.

По словам местных жителей, душно ездить также в маршрутках №37, №43 и №120. Водители, как говорят днепряне, объясняют ситуацию с выключенными кондиционерами тем, что включать их невыгодно – это дорого стоит. Нужно сказать, что при этом окна маршрутных автобусов даже не тонированы и на них нет штор, потому салоны сильнее нагреваются в течение дня. Горожане боятся, что если проблему с духотой в маршрутках в ближайшее время не решить, она может привести к трагическим случаям.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как отмечает представитель городского департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков, проблема нагретых салонов маршруток решается с начала июня этого года путем установки новых форточек и восстановления систем кондиционирования. Однако этот процесс очень дорогостоящий. Потому он идет не так быстро, как хотелось бы, и дополнительно затягивается в связи с поломками работающих кондиционеров во время жары на улице. Иван Васючков говорит, что восстановить работу кондиционеров они планировали в течение месяца со дня начала ремонтных работ, но реализация этой задумки маловероятна – процесс осуществляется за частные деньги, а не за счет горсовета. Так, финансов может не хватить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях