Пляж отменяется: Днепр накроют дожди с грозами

Пляж отменяется: Днепр накроют дожди с грозами - фото: freepik.com

Пляж отменяется: Днепр накроют дожди с грозами - фото: freepik.com

События
02 июля 2021 15:09

Последние дни в Днепре стоит очень жаркая и сухая погода, но на выходных ситуация изменится. В городе ожидаются дожди с грозами.

По предварительному прогнозу синоптиков, в субботу, 3 июля, с самого утра небо затянут облака. Пасмурная погода продержится до вечера. Утром в городе пойдет дождь с грозой. Он должен закончиться ближе к полудню. К концу дня больше осадков не предвидится. Столбики термометров в этот день поднимутся до 27-29 градусов тепла.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Погода в Днепре - фото: sinoptik.uaПогода в Днепре - фото: sinoptik.ua

В воскресенье, 4 июля, тоже весь день будет держаться облачная погода, так что позагорать не получится. Дождь должен начаться уже во второй половине дня. Закончится он ближе к вечеру. Температура воздуха будет в районе 22-28 градусов тепла.

Погода в Днепре - фото: sinoptik.uaПогода в Днепре - фото: sinoptik.ua

В Укргидрометцентре рассказали, что в ближайшие несколько дней над территорией Украины будет размещаться поле пониженного атмосферного давление. Именно оно является причиной дождей с грозами. В западных областях немного похолодает, а вот в восточной и южно-восточной частях страны будет настоящая жара. В некоторых районах во время дождя даже может пойти град.

В пресс-службе ГСЧС Украины отмечают, что также будут сильные порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях