Вместо выпускного: днепровские 11-классники поднялись на Говерлу

Днепровские 11-классники поднялись на Говерлу - фото: startpeak

Днепровские 11-классники поднялись на Говерлу - фото: startpeak

События
30 июня 2021 11:41

Выпускники из Днепра решили оригинально попрощаться со школьной жизнью и поднялись на самую высокую гору на территории Украины.

Ученики 11-Б класса 45-й школы необычно отпраздновали окончание школы. Вместо пышного концерта и посиделок в ресторане они организовали поход в горы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вместе с учительницей одиннадцатиклассники поднялись на самую высокую точку Украины – гору Говерла, а это больше двух тысяч метров, рассказала преподавательница Наталья Степанчук. На вершине они развернули национальный флаг, который подписали, и сделали общую фотографию на фоне горного массива. Флаг оставили на горе, привязав его к специальной стеле.

Выпускники оставили на горе флаг - фото: fb Степанчук НатальяВыпускники оставили на горе флаг - фото: fb Степанчук Наталья

И сделали фото на память - фото: fb Степанчук НатальяИ сделали фото на память - фото: fb Степанчук Наталья

Стоит отметить, что в этом году школы сами решали, проводить ли им выпускные вечера. Правда, в таком случае им нужно было придерживаться определенных карантинных ограничений.

Напомним, что недавно днепрянка Ирина Караган покорила самую высокую гору в мире. На Эверест она поднялась 23 мая в восемь утра и пробыла там около 20 минут. Ирина стала первой днепрянкой и четвертой в Украине женщиной, которая покорила эту высоту. Подробнее о восхождении Ирины Караган читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях