Работники получили 90% ожогов тела: на Днепровском меткомбинате произошел пожар

На Днепровском меткомбинате произошел пожар - фото: 5692.com.ua

На Днепровском меткомбинате произошел пожар - фото: 5692.com.ua

События
24 июня 2021 13:37

В Каменском на Днепровском металлургическом комбинате случился серьезный пожар. В результате происшествия пострадали двое работников.

По информации ГСЧС в Днепропетровской области, ЧП произошло сегодня, 24 июня, около девяти часов утра. Пожар возник в отдельном промышленном здании, в котором находится гидравлическое оборудование. Здесь горело масло. Также огонь повредил само оборудование. Площадь возгорания составила примерно два квадратных метра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате пожара пострадали работники подрядной организации. Их госпитализировали в больницу Каменского с сильными ожогами. Предварительно, у сотрудников повреждено 90% тела.  

По предварительной информации, пожар случился из-за того, что мужчины курили в цеху. При этом на полу было разлито горючее вещество. Окурок привел к тому, что пол мгновенно вспыхнул, сообщает "5692". Пострадавшие находятся в реанимации.

Спасателям удалось полностью потушили огонь спустя 20 минут. Технологический процесс на ДМК на это время не останавливался.

В пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области рассказали, что пострадали мужчины в возрасте 20 и 49 лет. По этому происшествию следователи открыли уголовное производство по статье за нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью. Начато досудебное расследование.

На ДМК произошел пожар - фото: ГУ НПНа ДМК произошел пожар - фото: ГУ НП

Напомним, что в Днепре трое парней напали на 14-летнего мальчика и жестоко избили его.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях