Загуляешься: набережную на Красном Камне хотят продлить до Победы

Набережную на Красном Камне хотят продлить до Победы - фото: НМ

Набережную на Красном Камне хотят продлить до Победы - фото: НМ

События
23 июня 2021 11:59

Городскую набережную на Красном Камне собираются продлить до Победы. Проект этой реконструкции находится на стадии разработки.

Как рассказывает днепровский архитектор Сергей Дербин, набережная на жилмассиве Красный Камень является частью пешеходной инфраструктуры города. По словам специалиста, ее следует продлить до Набережной Победы, а также оборудовать лавочками и велодорожками. Таким образом, горожане смогут комфортно добираться пешком или на двухколесном транспорте до центра города, к аквапарку, Прибрежному скверу и яхт-клубу "Сич". Однако продлевать набережную будут не скоро, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сергей Дербин подчеркивает, что проект реконструкции набережной пока что находится на стадии разработки – конкретные решения по поводу реализации идеи, вероятно, можно будет увидеть лишь в следующем году.

Напомним, что в Днепре хотят демонтировать пешеходную переправу, которая соединяет правый берег города с Монастырским островом, и построить на ее месте так называемый "мост-бульвар". Он будет двухуровневый – с дорогой для движения транспорта и для пешеходов. На будущей переправе планируют высадить деревья, установить велодорожку и сделать лифты. Осуществить идею могут в 2022-ом году.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях