Будет красиво: появился проект реконструкции улицы Инженерной в Днепре

Будет красиво: появился проект реконструкции улицы Инженерной в Днепре - фото fb Геннадий Корбан

Будет красиво: появился проект реконструкции улицы Инженерной в Днепре - фото fb Геннадий Корбан

События
21 июня 2021 13:10

В Днепре собираются реконструировать улицу Инженерную, что на 12-м квартале. Судя по проекту, изменения будут грандиозные.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщил глава Общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан, в микрорайонах у людей нет среды обитания, так как в советское время строили типовую агрессивную архитектуру, которая предназначалась для ночлега и пробежки из дома на работу и обратно. Снести все это нельзя, но можно хоть чуть облагородить.

И вот следующая в очереди на изменение – улица Инженерная на 12-м квартале. Сейчас она вся обставлена киосками и выглядит крайне плохо. По словам Геннадия Корбана, в новом обличии улица должна предстать меньше, чем через год.

Судя по проекту, улица будет пешеходная. Там появится много зон отдыха с лавочками и большой лестницей для сидения. Зеленая зона со столиками, МАФы в одном стиле, крутая подсветка. 

видео: fb Геннадий Корбан

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях