Провалились в глубокую яму: в Днепре спасли шестерых щенят (видео)

В Днепре спасли шестерых щенят - фото: freepik.com

В Днепре спасли шестерых щенят - фото: freepik.com

События
18 июня 2021 12:30

На правом берегу Днепра шестеро щенят угодили в достаточно глубокую яму и не могли оттуда выбраться. Их пришлось доставать спасателям.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области, происшествие случилось вчера в Чечеловском районе города на улице Игоря Клюева. Шестеро маленьких собачек провалились в яму глубиной примерно с человеческий рост и не могли выбраться из нее сами. Поскольку щенята сильно скулили, люди заметили их и вызвали на помощь спасателей. В итоге на улицу Клюева приехали четверо специалистов, один из которых спустился в подземелье и по очереди доставал оттуда животных. Выглядело это так:

На данный момент жизни щенят ничего не угрожает.

Напомним, на правом берегу Днепра коммунальщики вырыли у входа в подъезд многоквартирного дома огромную яму, присыпали ее щебнем и уехали. Яма никак не ограждена и обойти ее жильцы дома не могут – она представляет собой большую опасность для детей и пожилых людей. Кроме того, вокруг ямы началось смещение земли – асфальт покрылся длинными и глубокими трещинами, а крыльцо подъезда начало постепенно сползать в вырытый провал. Городские власти не реагируют на проблему.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях