Невозможно пройти: в Днепре у входа в многоэтажку начался оползень (видео)

В Днепре у входа в многоэтажку начался оползень - фото: herzindagi.com

В Днепре у входа в многоэтажку начался оползень - фото: herzindagi.com

События
17 июня 2021 13:31

На правом берегу Днепра жители многоквартирного дома столкнулись с проблемой. Коммунальщики вырыли у входа в их подъезд огромную яму и уехали, не доделав запланированный ремонт. Там начался оползень.

Как рассказывает очевидица, неприятная ситуация возникла в Соборном районе города на улице Олеся Гончара. По ее словам, работники КП "Днепроводоканал" вырыли у входа в подъезд дома №6 большую яму и заменили кусочек трубы. При этом ремонт коммунальщики не доделали – они засыпали пропасть щебнем, ничем ее не оградили и уехали. Обойти яму практически невозможно – чтобы выйти из подъезда, жильцам приходится перелазить через каменное ограждение на крыльце.

Вход в подъезд/ фото: Днепр СейчасВход в подъезд/ фото: Днепр Сейчас

Именно потому пенсионеры вынуждены сидеть дома, а дети – рисковать своим здоровьем. Кроме того, как говорит очевидица, вокруг ямы началось смещение земли – асфальт покрылся длинными и глубокими трещинами, а крыльцо подъезда начало постепенно сползать в вырытый провал. Выглядит это так:

Источник видео: Днепр Сейчас

Горожанка подчеркивает, что  жильцы дома обращались с жалобой на "горячую линию" Днепровского горсовета, но на нее никто не отреагировал. Vgorode связался с представителями КП "Днепроводоканала", чтобы узнать причину, по которой не убирается проблема. Те также перенаправили нас на работников пресс-службы горсовета, которые пока что не выходят на связь. 

Напомним, что в центре Днепра – на улице Шевченко – при строительстве многофункционального комплекса "Ермолаев Центр" происходит смещение земли, из-за чего расположенный рядом четырехэтажный дом сползает в 15-метровую яму. Так, жильцы этого здания могут пострадать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях