ПДД с детства: в Днепре построили уникальную площадку

В Днепре построили уникальную площадку - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре построили уникальную площадку - фото: dniprorada.gov.ua

События
16 июня 2021 11:06

На жилмассиве Сокол открыли детскую площадку Sokil Kids Track. Теперь малыши смогут здесь изучать правила дорожного движения в форме игры. Также зону оборудовали специальным покрытием, чтобы дети могли безопасно кататься на роликах, велосипедах, скейтах или самокатах.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Проект воплотили в жизнь рамках Бюджета участия. Автор проект Юлия Черечеча говорит, что раньше детям негде было кататься на велосипедах, роликах и тому подобное. Единственное место, где они могли это делать, – территория возле супермаркета на массиве. При этом там ездили машины, поэтому кататься было небезопасно, передает пресс-служба городского совета.

Новая детская площадка - фото: dniprorada.gov.uaНовая детская площадка - фото: dniprorada.gov.ua

Поэтому местные жители решили предложить построить игровую площадку. В 2019 году днепряне подали инициативу на голосование, а уже в сентябре 2020-го площадка была построена. Тогда за проект проголосовали почти три тысячи горожан.

На радость детям - фото: dniprorada.gov.uaНа радость детям - фото: dniprorada.gov.ua

Дети могут кататься на велосипедах и не только - фото: dniprorada.gov.uaДети могут кататься на велосипедах и не только - фото: dniprorada.gov.ua

И изучать правила дорожного движения - фото: dniprorada.gov.uaИ изучать правила дорожного движения - фото: dniprorada.gov.ua

Напомним, что на правом берегу Днепра территорию возле заброшенной гостиницы "Парус" активно переделывают в еще одну городскую зону отдыха у воды. Сейчас известно, что за вход на пляж придется платить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях