Родителям на радость: 25 тысяч детей из Днепропетровщины отдохнут летом в лагерях

25 тысяч детей из Днепропетровщины отдохнут летом в лагерях - фото: adm.dp.gov.ua

25 тысяч детей из Днепропетровщины отдохнут летом в лагерях - фото: adm.dp.gov.ua

События
15 июня 2021 14:48

В 2021-м году в лагерях отдохнули больше 550 маленьких жителей Днепропетровской области. Всего к концу года в разных уголках страны планируют оздоровить почти 25 тысяч детей региона.

- Организуем оздоровления детей, имеющих право на льготы. Путевки оплачивают из государственного, областного и местного бюджетов. Школьники могут отдохнуть и на территории области, и за ее пределами. Всего в июле откроют двери 12 лагерей Днепропетровщины, – сообщила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Уже заработали детские лагеря на побережье Азовского и Черного морей. В течение года дети смогут оздоровиться и в киевском "Артеке" и одесской "Молодой гвардии".

Право на бесплатный отдых в лагерях, санаториях и оздоровительных центрах Украины имеют сироты, дети, лишенные родительской опеки. Также мальчики и девочки с инвалидностью, дети бойцов АТО, переселенцев, из многодетных и малообеспеченных семей. А еще – одаренные дети, отличники, победители различных конкурсов и фестивалей. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях