Из-за обвала: в Днепре перекрыли набережную для пешеходов

Из-за обвала: в Днепре перекрыли набережную для пешеходов - фото dnipro.tv

Из-за обвала: в Днепре перекрыли набережную для пешеходов - фото dnipro.tv

События
14 июня 2021 15:30

В Днепре набережная пока будет перекрыта для пешеходов из-за недавнего обвала. Такое решение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно документу, перекроют тротуар для того, чтобы никто не травмировался и не погиб из-за разрушения конструкций набережной. Поэтому пройти по Сичеславской набережной от улицы Воскресенской до Половицкой пока нельзя будет. Там установят ограждение, а за людьми в районе аварийного участка будет наблюдать полиция.

Перекрыт будет этот участокПерекрыт будет этот участок

Напомним, что ЧП произошло 9 июня. Часть Набережной разрушилась и упала в реку вместе с забором. Благо, никто из людей не пострадал. Вскоре заммэра Михаил Лысенко рассказал, что все это из-за дождей. За 30 минут в городе выпала трехнедельная норма осадков и произошел подмыв части Набережной и отдельных ее элементов. Разрушилась отделка, которую делали еще в 60-е годы, и верхние плиты с ограждением. Сама подпорная стенка не пострадала. Восстановить обвалившийся кусок набережной обещают за несколько недель.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях