Люди не могут уснуть: парк отдыха "Лавина" собираются оштрафовать

В Днепре пожаловались на парк отдыха "Лавина" - фото: freepik.com

В Днепре пожаловались на парк отдыха "Лавина" - фото: freepik.com

События
12 июня 2021 17:55

В Днепре местные жители пожаловались в городской совет на парк развлечений "Лавина" из-за сильного шума по ночам.

В инспекции по вопросам благоустройства рассказали, что вчера, 11 июня, на место происшествия выехали инспекторы вместе с представителями областного центра контроля и профилактики заболеваний МОЗ. Мониторинг уровня шума проводили непосредственно в квартирах людей, от которых поступила жалоба.  

По результатам проверки было зафиксировано превышение уровня шума. Поэтому составили соответствующий протокол. Его направили в полицию для принятия мер.

Проверка уровня шума - фото: fb Інспекція з питань благоустрою Дніпровської міської радиПроверка уровня шума - фото: fb Інспекція з питань благоустрою Дніпровської міської ради

Напомним, что еще в 2019 году в Днепре создали специальную комиссию, которая проверяет уровень шума в заведениях, парках, скверах, дворах.

За шум после десяти часов вечера Инспекция по благоустройству может не только штрафовать заведения, но и вместе с полицейскими изымать усилители, колонки и другую технику, которая не дает людям спокойно спать.

При этом горожане могут самостоятельно пожаловаться на шум. Но в таком случае они должны впустить в свой дом или квартиру специалистов, которые проведут измерения.

Куда жаловаться на шум?

Обращаться можно в саму инспекцию по вопросам благоустройства по номеру 756-98-86 или же на телефон горячей линии для обращения граждан: (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12 .

Затем к вам должна приехать специальная служба и сделать замеры шума. В случае превышения, виновников должны наказать. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях