Сделай тише: как в Днепре будут наказывать за шум после 22:00

Как в Днепре будут наказывать за шум после 22:00 / freepik.com

Как в Днепре будут наказывать за шум после 22:00 / freepik.com

События
02 сентября 2019 12:19

Мы уже писали, что в Днепре начали бороться с шумом после 22:00. Для этого создали специальную комиссию, которая проверяет уровень шума в заведениях, парках, скверах, дворах.

Как сообщил начальник Инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз, полтора месяца назад было совещание с представителями трех десятков крупнейших ресторанов, кафе, баров и ночных клубов Днепра. Разговаривали на тему шума после 22:00, который мешает жителям ближайших домов. В ходе беседы пришли к выводу, что летом будет период адаптации: специалисты замеряли уровень шума, давали рекомендации, устанавливали звукопоглощающие барьеры. 

Однако это работало только до сентября. С сегодняшнего дня за шум после 22:00 Инспекция по благоустройству будет не только штрафовать заведения, но и вместе с полицейскими изымать усилители, колонки и другую технику, которая не дает людям спокойно спать.

Отметим, что горожане могут и самостоятельно пожаловаться на шум в их доме. Но тогда в оговоренное время нужно будет впустить в свой дом или квартиру специалистов, которые проведут измерения.


Куда жаловаться?

Обращаться можно в саму инспекцию по вопросам благоустройства по номеру 756-98-86 или же на телефон горячей линии для обращения граждан: (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12 .

Затем к вам должна приехать специальная служба и сделать замеры шума. В случае превышения, виновников должны наказать. 


Какие сейчас нормы уровня шума?


  • для жилых помещений, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и людей с инвалидностью, спальных помещений в детских дошкольных учреждениях и школах-интернатах: днем – до 55 децибел, ночью (с 22:00 до 8:00) – до 45 децибел;
  • для прилегающих к жилым домам территорий:  днем – до 70 дБ, ночью – до 60 дБ.
  • для площадок отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и людей с инвалидностью, площадок детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений: до 60 дБ.

Смотри еще:

Новые ГСН: В жилых домах разрешили открывать кафе на любых этажах

Что за люди: вандалы растрощили Звездный бульвар

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях