Гибель 8-летнего мальчика в Днепропетровской области: появились подробности

Гибель 8-летнего мальчика в Днепропетровской области: появились подробности - фото: ТСН

Гибель 8-летнего мальчика в Днепропетровской области: появились подробности - фото: ТСН

События
09 июня 2021 17:20

В Покрове пропавшего восьмилетнего мальчика Ибрагима Оглы вчера обнаружили кинологи в одном из коллекторов. Предварительно, на теле ребенка не нашли следов насильственной смерти.

След мальчика удалось взять служебной собаке, а это значит, что на момент, когда его только начали искать с собаками, Ибрагим мог быть еще жив, говорится в сюжете ТСН.

При этом мама мальчика обратилась в полицию только спустя четыре дня после его пропажи. Ребенок еще 2 июня ушел с друзьями играть на детскую площадку, но в тот день домой так и не вернулся. Его мама написала заявлению в полицию только 6 июня.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам мэра Покрова Александра Шаповала, семья мальчика раньше никогда не была на учете у социальных служб как неблагополучная. При этом местные жители утверждают обратное. Одна из соседок поделилась, что родители мальчика постоянно пили, а дома у них были скандалы и драки. Она говорит, что мальчик постоянно был грязным, голодным и ему даже приходилось есть на мусорке.

Прощание с ребенком пообещали провести за счет городского бюджета и благотворительных пожертвований, но, когда именно – неизвестно.

Сейчас тело мальчика находится на судебно-медицинской экспертизе. Следователям еще предстоит выяснить, сам ли ребенок упал в коллектор или его туда бросили.

Напомним, что восьмилетнего мальчика объявили в розыск 6 июня. Через два дня его нашли мертвым в канализационном люке недалеко от дома. В полиции по этому факту открыли уголовное производство по статье за умышленное убийство.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях