Виновата не только природа: в Днепре назвали еще одну причину потопа

В Днепре назвали еще одну причину потопа - фото: fb Андрій Кульбач

В Днепре назвали еще одну причину потопа - фото: fb Андрій Кульбач

События
09 июня 2021 14:39

С начала июня спасатели ликвидируют последствия непогоды в Днепре. Во время работ они обнаружили еще одну причину, почему река Гнилокиш вышла из берегов.

Как рассказывает начальник ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач, самая сложная ситуация возникла в Амур-Нижнеднепровском районе города. Здесь уровень воды поднялся до 80 сантиметров и было затоплено 90 жилых домов, 154 дворов в частном секторе, гаражный кооператив и рынок. Также стремительно вырос уровень воды в реке Гнилокиш.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В ходе расчистки дренажно-паводковых систем, в том числе реки Гнилокиш, коммунальщики вывезли на свалку около 1500 тонн мусора.

- Вы сами подвергаете себя опасности, делая из рек, балок и пустырей свалки! Из-за таких действий в период ливней вас затапливает, а в жару – горят экосистемы, - прокомментировал Андрей Кульбач.

В Днепре реку превратили с свалку  - фото: fb Андрій КульбачВ Днепре реку превратили с свалку - фото: fb Андрій Кульбач

В воде много мусора  - фото: fb Андрій КульбачВ воде много мусора - фото: fb Андрій Кульбач

Загрязнение - одна из причин потопа  - фото: fb Андрій КульбачЗагрязнение - одна из причин потопа - фото: fb Андрій Кульбач

Вывезли 1 500 тонн мусора  - фото: fb Андрій КульбачВывезли 1 500 тонн мусора - фото: fb Андрій Кульбач

Напомним, что последнюю неделю в Днепре шли сильные дожди. Из-за обильных ливней дороги превратились в реки, а десятки домов и дворов оказались под водой. Спасатели несколько дней выкачивали из них воду.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях