Ой, мамочки: в Днепре заметили огромного тарантула

Жители Днепра все чаще встречают огромных тарантулов - фото: wikipedia.org

Жители Днепра все чаще встречают огромных тарантулов - фото: wikipedia.org

События
08 июня 2021 14:55

Днепрянам следует быть осторожными во время прогулок на улице или работ в огороде, потому что можно неожиданно наткнуться на пауков.

Как рассказывает местный житель Станислав Жовненко, на жилмассиве Игрень на огороде он нашел норку, в которой живет огромный паук. Днепряне предположили, что, скорее всего, это южнорусский тарантул, в простонародье известный как мизгирь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Паук - фото: fb Станислав ЖовненкоПаук - фото: fb Станислав Жовненко

Огромный и мохнатый - фото: fb Станислав ЖовненкоОгромный и мохнатый - фото: fb Станислав Жовненко

Стоит отметить, что такой тарантул не представляет никакой опасности для людей и крупных животных. Укус паука очень болезненный, после него может появиться отек, а укушенное место будет болеть. Причем днепряне стали все чаще встречать таких пауков на улице. Например, недавно тарантула заметили на детской площадке.

Ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области регистрировали случаи укусов людей ядовитыми пауками, такими как каракурты, тарантулы, желтые пауки Сак, пауки-зебры. После их укуса у человека обычно появляются сильная головная боль, нарушение дыхательной системы и начинают дрожать руки. Подробнее о том, что делать, если вы встретили паука или он вас укусил, читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях