Сидел там пять суток: в Днепре спасли мужчину, который застрял в трубе

В Днепре спасли мужчину, который застрял в трубе - фото: dreamstime.com

В Днепре спасли мужчину, который застрял в трубе - фото: dreamstime.com

События
08 июня 2021 10:35

На правом берегу Днепра мужчина застрял в трубе котельной и просидел в ней почти пять суток. Медики "скорой" госпитализировали его.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области, происшествие случилось в Соборном районе города – на улице Космической. О том, что в трубе воздуховода котельной сидит мужчина и не может оттуда выбраться, спасателям рассказали вчера около 21:14. ГСЧС-ники выехали по указанному очевидцами адресу и уже находясь там установили, что застрявший человек находится на третьем этаже помещения. При помощи веревки и специального снаряжения они спустили мужчину на первый этаж. Вот так это было:

Спасение мужчины/ фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской областиСпасение мужчины/ фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области

Мужчина, который застрял в трубе/ фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской областиМужчина, который застрял в трубе/ фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Судя по фотографии с места происшествия, застрявший человек может быть бездомным. Как выяснили спасатели, 55-летний мужчина самостоятельно залез в трубу котельной и провел там почти пять суток. Медики "скорой" предварительно диагностировали у просидевшего в трубе горожанина истощение, после чего отвезли его к врачам в горбольницу №2.

Напомним, что на прошлой неделе – на трамвайной остановке в Каменском – случилось ЧП. Местная жительница провалилась под тротуарную плитку.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях