Упала с шестого этажа: медики Днепра спасают 5-летнюю девочку

Медики Днепра спасают 5-летнюю девочку - фото: freepik.com

Медики Днепра спасают 5-летнюю девочку - фото: freepik.com

События
06 июня 2021 15:10

На правом берегу Днепра 5-летняя девочка выпала из окна квартиры, которая находится на шестом этаже дома. Сейчас ребенок в реанимации.

Происшествие случилось сегодня около 10 часов утра в Шевченковском районе на улице Гладкова, пишет Днепр Оперативный. 5-летняя девочка выпала из окна квартиры, которая расположена на шестом этаже дома №12, и чудом выжила. Медики "скорой" отвезли пострадавшего ребенка в детскую областную клиническую больницу. По прибытию туда девочка находилась в шоковом состоянии, но при этом также была в сознании.

Как рассказал Vgorode генеральный директор медучреждения Алексей Власов, состояние этой пациентки тяжелое – она лежит в реанимации.

Причину и детали данного случая на улице Гладкова выясняют правоохранители.

Ранее мы писали, как в июле 2020 года в Днепре 5-летняя девочка выпала из окна на третьем этаже. В итоге ей в мозг попали осколки черепа. Нейрохирурги извлекли их, но после операции девочка лежала в коме примерно месяц. А почти через год врачи сделали ей еще одну операцию для социальной адаптации – установили титановый имплантат, который защищает мозг и корректирует значительный дефект во внешнем виде.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях