Осколки черепа вошли в мозг: что сейчас с 5-летней девочкой, которая летом выпала с 3-го этажа

Что сейчас с 5-летней девочкой, которая летом выпала с 3-го этажа - фото: freepik.com

Что сейчас с 5-летней девочкой, которая летом выпала с 3-го этажа - фото: freepik.com

События
22 апреля 2021 10:20

Медики Днепра спасли 5-летнюю девочку, которая выпала из окна на третьем этаже. Ей в мозг попали осколки черепа.

Как сообщают в Днепропетровской областной больницы, 5 июля 2020 года случайные прохожие заметили на улице девочку, которая упала с третьего этажа. На место вызвали "скорую", которая и перевезла пострадавшую к врачам на улицу Космическую. На тот момент малышка уже была в коме. Врачи диагностировали у нее переломы костей черепа с осколками, которые вошли в мозг. Чтобы спасти ребенка они решили провести неотложную операцию, которая по времени заняла больше 3 часов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что нейрохирургам удалось извлечь из мозга фрагменты костей черепа и убрать сбои в этом органе. После операции пациентка находилась в коме еще примерно месяц. А почти через год ей сделали операцию для социальной адаптации – установили титановый имплантат, который защищает мозг и корректирует значительный дефект во внешнем виде.

Титановый имплант/ фото: fb Днепропетровской областной детской больницыТитановый имплант/ фото: fb Днепропетровской областной детской больницы

Таким образом, девочка осталась жива и здорова.

Девочка сейчас/ фото: fb Днепропетровской областной детской больницыДевочка сейчас/ фото: fb Днепропетровской областной детской больницы

Напомним, что пятилетняя Яна выпала из окна третьего этажа из-за старой деревянной рамы на окне, которая не выдержала вес девочки. В этом время мама и сестренка девочки находились в соседней комнате. Когда медики "скорой" забрали девочку в реанимацию, мама не сильно переживала. По словам соседей, она на следующий день жарила шашлыки во дворе вместе с друзьями. На лечение Яны деньги собирали жители многоквартирного дома.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях